Польские СМИ раскритиковали своего президента за слова о превосходстве над русскими

Журналист Томаш Залевский отметил, что президент Польши Анджей Дуда совершил "ляп", заявив о превосходстве поляков над русскими.

По словам Залевского, подобные высказывания Дуды доказывают то, что он не читает заготовленный текст, а "говорит от себя". И это создает проблемы. Журналист считает, что президент пытался корректно ответить на вопрос, но вместо этого проявил бестактность и совершил "ляп". Кроме того, Дуда подтвердил стереотип о Польше как о русофобской стране, которая обращена в прошлое и вечно жалуется на сложную судьбу.

Также, считает журналист, неуместно было говорить об отсутствии мужества у народа, который потерял множество человек в битвах во время Второй мировой войны. Залевский отметил, что подобные высказывания находят отклик лишь в Польше, но не за ее пределами. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Polityka.

Напомним, во время совместной конференции с Дональдом Трампом Дуда, отвечая на вопрос, является ли Россия союзником Польши, заявил о превосходстве одной нации над другой. Он рассказал, что поляки превосходят русских в смелости и способны бороться до конца.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle