Кузбасские волейболисты обыграли чемпионов мира в Лиге наций

Накануне в очередном волейбольном туре Лиги наций сборная России, в которой трое кузбассовцев, обыграла действующего чемпиона мира – команду Польши.

Третий тур Лиги наций начался 14 июня в иранском городе Урмия, который называют столицей азиатского волейбола. Российская команда встретилась с волейболистами Польши. На арену международного турнира вышли трое игроков кемеровского клуба "Кузбасс": Игорь Кобзарь – капитан команды, а также связующий, диагональный Виктор Полетаев и доигровщик Ярослав Подлесных.

Игра была сложной, но российской сборной удалось выиграть со счетом 3:1 (24:26, 25:20, 25:22, 25:19). Это шестая победа России в турнире Лиге наций. По итогам двух туров международного чемпионата сборная России возглавляет турнирную таблицу с 17 очками.

Как пишет "Спорт-экспресс", нашу команду очень тепло приняли местные жители. На выходе из отеля спортсменов встречают и провожают десятки людей. На прогулке команды по городу их также сопровождает толпа желающих сделать селфи с гостями Урмии.

Напомним, в субботу, 15 июня, Россия сыграет с командой Канады, в воскресенье – с Ираном.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle