Елена Малышева ответила критикам передачи про "детей-кретинов"

Телеведущая из Кемерова Елена Малышева заявила, что люди, критикующие ее высказывания о "детях-кретинах", являются "жертвами обмана".

После того, как в Сети поднялась волна негодования по поводу использованной Малышевой терминологии, уроженка Кузбасса сделала заявление. С ее слов, распространяемая в интернете и СМИ информация не соответствует действительности.

– Посмотрите, пожалуйста, передачу. Там вообще ничего подобного нет. Вы все стали жертвами обмана, – заявила ведущая в разговоре с корреспондентами радио "Говорит Москва".

Напомним, что Елена Малышева представила последний выпуск передачи "Жить здорово" словами "Откуда берутся кретины". Она в эфире шоу, посвященном детям с отклонениями, заявила, что термин "кретин" – это медицинское понятие, определяющее степень умственной отсталости.

На высказывание ведущей обратили внимание правозащитники и звезды шоубизнеса, уверенные в том, что она своими действиями оскорбила умственно отсталых детей. Слова Малышевой также прокомментировали и в Минздраве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle