Депутат Госдумы предложил убрать с дорог "кормушки" в виде знаков ограничения скорости

Российский парламентарий Вячеслав Лыков поддержал идею о повышении максимально разрешенной скорости на автотрассах. По его словам, действующие ограничения на некоторых участках не обоснованы.

Депутат Государственной думы в разговоре с корреспондентами НСН сказал, что были проведены слушания, в которых приняли участие другие парламентарии, эксперты, а также перевозчики. Все они сошлись во мнении о необходимости изменений.

– Единодушное мнение – убрать "кормушки" с дорог в виде знаков ремонта, ничем не мотивированного ограничения скорости, и даже более – повысить скоростной режим на федеральных трассах в связи с их категорийностью, – рассказал Лыков.

Он подчеркнул, что само государство нуждается в ограничениях, поскольку таким образом оно неплохо зарабатывает на своих гражданах. Однако фактически, со слов депутата, зависимости между увеличением скорости и аварийности нет.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Минтрансе подготовили проект нового ГОСТа, который разрешит водителям набирать на трассах скорость до 130 км/ч.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle