Пропавшего в Междуреченске подростка нашли

Пропавший несколько дней назад в Междуреченске несовершеннолетний подросток нашелся. Помощь медиков ему не потребовалась.

В Кузбассе в течение нескольких дней полиция, волонтеры и неравнодушные жители разыскивали 13-летнего жителя Междуреченска. Как сообщалось ранее, мальчик ушел из дома 7 июня. Когда розыск в окрестностях Междуреченска не дал результатов, правоохранители распространили ориентировку на несовершеннолетнего патрульным нарядам полиции и в соседние города Кузбасса.

14 июня инспектору по делам несовершеннолетних позвонила местная жительница, которая заметила подростка, подходящего под описание пропавшего без вести, на одной из улиц города. Сотрудники ДПС разыскали школьника и доставили в полицию. Предварительно установлено, что прошедшую неделю юный горожанин провел в Новокузнецке.

– Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Междуреченску выясняют причины побега юноши из дома. Также решается вопрос о привлечении его матери к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области выражают признательность всем, кто принимал участие в поисках ребенка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle