Обманутые кемеровские дольщики обратились за помощью к Путину

Кемеровчане обратились к президенту России с просьбой вмешаться в ситуацию с долгостроем ЖК "Старт".

Обманутые дольщики ЖК "Старт", расположенного по адресу улица Тухачевского, 29б, записали видеообращение к Владимиру Путину

– Мы, простые люди, жители Кемерова и Кемеровской области, в лице 236 семей, обращаемся к вам в состоянии отчаяния и с последней надеждой. Дольщики этого дома должны были получить квартиры в декабре 2017 года, но строительство не ведется, – рассказали горожане.

Также дольщики ответили, что уже обращались в администрацию Кемеровской области и инспекцию Госстройнадзора, но в ответ слышат, что все под контролем.

– Возбуждены два уголовных дела, но дом от этого не строится. Сигналом отчаяния и призывом о помощи в апреле 2019 года мы вышли на улицы и разбили палатки. Мы платим непосильные кредиты, снимаем жилье. Нам приходится экономить на всем, в том числе на своих детях, – жалуются кемеровчане.

Дольщики сообщили президенту, что для достройки дома не хватает 100 миллионов рублей, и попросили помочь.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что подвал недостроя затопило водой. Кроме того, 16-этажное здание ЖК "Старт" не вошло в список планируемых к завершению долгостроев в Кемерове в 2019 году.

Видео: соцсети
Комментарии для сайта Cackle