Кузбассовец умер от огнестрельного ранения на следующий день после свадьбы

Жительница Таштагола вступила в незаконную связь с мужчиной, находящимся при смерти. Примечательно, что представительница ЗАГС была в курсе происходящего, но заключила брак.

Руководитель органа записи актов гражданского состояния незаконно заключила брак, откликнувшись на просьбу своей подруги. Мужчина не участвовал в подписании документов, так как в тот момент находился в больнице при смерти с тяжелым огнестрельным ранением в бессознательном состоянии. На следующий день после заключения брака таштаголец умер.

– В результате незаконных действий женщина получила статус супруги, а также имущественные и личные неимущественные права и нематериальные блага, – отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Примечательно, что уже вдова при рассмотрении уголовного дела о причинении супругу смерти по неосторожности потребовала компенсировать ей моральный вред, и получила по решению суда 100 тысяч рублей.

Руководителю ЗАГСа предъявлено обвинение по статье "Превышение должностных полномочий". В настоящее время уголовное дело направлено в Таштагольский городской суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle