Суд назначил дату рассмотрения дела об открытии кемеровской "Лапландии"

Назначена дата рассмотрения в суде вопроса об отмене обеспечительной меры в отношении ныне закрытого кемеровского торгового центра.

Кемеровский арбитраж рассмотрит апелляцию владельцев "Лапландии" на ранее принятое решение суда по закрытию ТЦ. Заседание состоится в пятницу, 14 июня. Заявитель также требует, чтобы в суде присутствовали эксперты, которые недавно провели проверку в "Лапландии" и не признали объект аварийным.

– Суд определил: назначить судебное заседание по рассмотрению заявления об отмене обеспечительной меры в арбитражном суде первой инстанции на 14 июня 2019 года, – говорится в материалах арбитража.

Напомним, "Лапландию" закрыли по требованию кемеровской администрации 22 апреля. С тех пор компания "АМК-Фарма", владеющая ТЦ, безуспешно пыталась обжаловать решение суда. На прошлой неделе судебная экспертиза заключила, что в "Лапландии" обнаружены нарушения, но они не настолько критичны, чтобы считать здание аварийным. К тому же владельцы активно устраняют изъяны. Позже глава Кемерова Илья Середюк сообщил, что окончательная дата открытия торгового центра будет зависеть от решения суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle