В общежитиях КемГУ пройдет кулинарный баттл

Конкурс на звание лучшего кулинара состоится на кухнях общежитий Кемеровского госуниверситета.

Кулинарный баттл, организованный студенческим профкомом КемГУ, пройдет в 2 этапа. Вечером 15 апреля свои кулинарные таланты покажут студенты общежития №1, а на следующий день – общежития №2. 

- Конкурс проводится для выявления самых активных, талантливых ребят среди студентов, живущих в общежитиях.  На текущий момент у нас уже больше 15 заявок, в основном от девушек, - рассказала корреспонденту Vse42 Дарья Жихарева, председатель жилищно-бытовой комиссии. Она также пояснила, что конкурс проводится в вечернее время, чтобы в нем могли принять участие все желающие, потому что ребята учатся в основном в первую смену.

Каждой команде студентов из 4-5 человек выдадут ограниченный набор продуктов стоимостью 500 рублей, который и станет основой будущих кулинарных шедевров. В него входят рис, гречка, растительное масло, лапша, кетчуп и майонез.

Впрочем, участники могут добавить к блюду и свои собственные ингредиенты: мясо, картошку, морковь, лук, яйца, хлеб, соль, сахар и специи.

Жюри будет оценивать кулинарное творчество студентов по нескольким критериям: соблюдение гигиенических норм, творческий подход к оформлению блюда, креативность и присутствие командного духа.

Победителям конкурса обещают ценные призы и почетные грамоты.

Фото: Профком КемГУ
Автор:
Комментарии для сайта Cackle