Мать шестилетней тяжелобольной кемеровчанки просит о помощи

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница областного центра и рассказала, что в их семью пришло несчастье – у их дочери, Анастасии Шестаковой, обнаружили тяжелое заболевание – экстрофию мочевого пузыря.

По словам кемеровчанки, девочка родилась в 2012 году с тяжелой патологией.

– Экстрофия мочевого пузыря, самая тяжелая патология в урологии (данную патологию увидели только при рождении ребенка, на всех УЗИ и том, которое, делали в областном перинатальном центре, не увидели). Патология встречается редко – один случай на 50 000 тысяч человек, – рассказала мать ребенка.

В настоящее время девочке необходима сложная операция, за которую готовы взяться врачи из Сербии. По словам специалистов, за последние два года интенсивного лечения изменений в развитии мочевого пузыря девочки не произошло.

– Для нормальной жизни ребенка нужна операция по увеличению мочевого пузыря (аугментация). Операцию нужно сделать до школы, а это сентябрь этого года, – переживает горожанка.

Кемеровчанка в настоящее время находится в декретном отпуске, обеспечивает семью только муж. Дорогостоящая операция, которая необходима шестилетнему ребенку, им не по карману, поэтому женщина просит помочь ее дочери Анастасии.

Узнать дополнительную информацию о заболевании девочки, а также реквизиты банка для помощи юной кемеровчанке можно на сайте, посвященному болезни Анастасии, или в личных сообщениях соцсети "ВКонтакте" у матери ребенка.

Фото: Instagram/Шестакова Настя

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle