Первый пляж открыли в Кузбассе

Кузбасские инспекторы официально открыли для купания первое место отдыха у воды. На территории объекта проведены все необходимые мероприятия.

В Кузбассе открылся первый пляж – в санатории "Кедровый бор" в Кемеровском районе, сообщили в ГУ МЧС. В ведомстве добавили, что водолазы предварительно исследовали дно, зону для купания оградили буйками.

– Для обеспечения безопасности отдыхающих на территории пляжа имеется спасательный пост со спасательными средствами и средствами оказания первой помощи пострадавшим, в обязательном порядке организуется дежурство спасателей, – рассказали в чрезвычайном министерстве.

Кузбассовцам напомнили, что купаться разрешается только в официально разрешенных местах, потому что иначе можно напороться на острые предметы. К тому же на официальных пляжах дежурят спасатели.

Если вас засосал водоворот, нужно набрать побольше воздуха, нырнуть и попытаться отплыть в сторону. Если вас унесло течение, то нужно плыть по нему, при этом постепенно приближаясь к берегу. При необходимости следует звать на помощь.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle