Киселевчанина осудили за женский труп в колодце

Житель Кузбасса не стал терпеть унижений от собутыльницы и поднял на нее руку, что закончилось трагедией. Мужчину вычислили и отдали под суд.

В Киселевске осудили 40-летнего мужчину, который в начале декабря убил женщину. По данным следствия, рецидивист пил в компании сожительницы и ее 50-летней подруги. В какой-то момент хозяйка ушла спать, оставив мужчину и гостью вдвоем, что стало роковой ошибкой.

– Женщина стала обвинять его в смерти ее мужа, которого тот якобы споил. На этой почве между ними произошел словесный конфликт, во время которого женщина ударила его по лицу. Тот разозлился и избил обидчицу сначала руками, а затем ударил деревянной лавочкой, после чего задушил ее, – рассказали в СУ СКР.

Хозяйка, проснувшись от шума, побоялась покидать спальню, а мужчина замотал тело в ковер, положил его на сани и повез на соседнюю улицу, где сбросил в колодец. Сожительница при этом стала держать язык за зубами.

Родственники убитой забили тревогу и пожаловались правоохранителям, и те узнали, с кем пропавшая пила накануне. Горожанин во время беседы со следователем во всем сознался и показал, куда дел тело.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Накануне суд назначил фигуранту девять лет в колонии особого режима.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle