"Фондовые аналитики" похитили у юргинки 750 тысяч рублей

Жительница Кузбасса захотела легких денег и попытала удачу на фондовой бирже, о чем в конечном итоге сильно пожалела.

В Юрге пострадала из-за своей недальновидности 58-летняя женщина. По данным полиции, в феврале дама заинтересовалась бинарными опционами, увидев рекламу в интернете, и оставила заявку на сайте. После этого ей позвонили с номера 8-499-350-71-85 и предложили выгодно вложить деньги с гарантией прибыли. Горожанка согласилась, чем разожгла аппетит у мошенников.

– Когда юргинка согласилась на предложение, ей начали звонить консультанты, давать инструкции по перечислению денежных средств на разные счета, которые они позиционировали как фондовые площадки. Доверяя лжеспециалистам, женщина брала в кредит крупные суммы денег и перечисляла их на указанные счета, – рассказали в ГУ МВД.

Неизвестные время от времени названивали женщине с предложениями сделать очередной транш, чтобы заработать еще больше. Так продолжалось два месяца, пока сумма заплаченных денег не достигла 750 тысяч рублей. Затем злоумышленник позвонил и сказал, что на счет клиентке поступили восемь тысяч долларов США, но чтобы их получить, нужно заплатить комиссию и за инкассацию. Тогда-то женщина догадалась, что ее разводят, и пожаловалась в полицию.

Стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество"

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle