Стали известны подробности нападения таксиста на кемеровчанина с детьми

Как сообщил корреспонденту VSE42.Ru житель областного центра, на которого накануне напал водитель такси, появились новые подробности инцидента, связанные с личностью злоумышленника.

Кемеровчанин выяснил, что автомобиль злоумышленника не значится в реестре выданных разрешений на осуществление деятельности такси.

– Это означает, что ко мне на официальный вызов по детскому тарифу через "ЯндексТакси" приехал нелегал. Человек, не имеющий лицензии на коммерческую перевозку пассажиров. И автомобиль, не зарегистрированный для такой перевозки, – сообщил житель столицы Кузбасса.

Также избитый мужчина отметил, что "позиция "Яндекса" пока осторожная" – представители компании извинились и пообещали сообщить данные водителя, но пока не выполнили обещание.

– В любом случае это положение дел представляет собой состав преступления по статье 238 УК РФ – предоставление услуг, не соответствующих требованиям безопасности. На моем месте мог оказаться кто угодно – ребенок, старик, беременная женщина или инвалид. И он сел бы в непроверенную машину к нелегальному водителю, настроенному избивать пассажиров, – возмущен кемеровчанин.

Мужчина подчеркнул, что вне зависимости от того, найдут ли сотрудники правоохранительных органов водителя иномарки или нет, он собирается говорить судебный иск на компанию-перевозчика, автопарку которого принадлежала машина агрессивного таксиста.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на кемеровчанина с двумя детьми напал таксист во время поездки по городу. В результате, водитель ударил мужчину по лицу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle