Женщина со "слоновьей" ногой обвинила Елену Малышеву в обмане

Тяжелобольная жительница Стерлитамака приняла участие в съемках шоу "Жить здорово", которое ведет известная уроженка Кемерова Елена Малышева. Женщина с редким заболеванием была шокирована тем, что происходит "за кулисами" программы.

Женщина с диагнозом "лимфостаз" (в тканях человека накапливается жидкость, богатая белком, из-за чего происходит сильный отек) согласилась принять участие в шоу. Однако перед эфиром жительницу Стерлитамака предупредили, что в студии нельзя говорить о стоимости лечения и сборе средств.

– На мой вопрос "Для чего тогда я приехала?" ответили: "В качестве гостя, чтобы показать вашу ножку народу. Это же шоу". Я была в шоке и в растерянности, – написала женщина в социальных сетях.

Также тяжелобольная горожанка отметила, что "во время эфира врач обещает бесплатное лечение. А после говорит собери деньги, звони мне и приезжай" (авт.стиль сохранен – прим.ред.).

После Елена Малышева прокомментировала ситуацию с участницей телешоу в своем профиле Instagram.

– Хочу сказать, что это откровенная ложь. Мы пациентку связали с самым лучшим врачом России по лечению слоновости (или лимфостаза) с профессором Малининым. Он полностью помогал ей бесплатно и пригласил на бесплатную операцию. Но она отказалась от бесплатного лечения и решила собирать деньги на свои нужды, – сообщила ведущая телепрограммы "Жить здорово".

Также Малышева подчеркнула, что организаторы передачи полностью оплатили дорогу и проживание в Москве пациентки, все консультации для нее профессор проводил бесплатно.

Фото: Youtube, Instagram
Комментарии для сайта Cackle