Обвиняемые в обрушении дома в Междуреченске не смогли затянуть суд

Суд над кузбасским коммерсантом, которого обвиняют в обрушении многоквартирного дома в 2016 году, перешел в финальную стадию, несмотря на всяческие попытки фигурантов бесконечно затягивать процесс.

В Междуреченске в скором времени может закончиться судебная тяжба с предпринимателем и его наемниками, обвиняемых в крушении многоэтажки на улице Весенней 31 мая 2016 года. По информации издания "ВашГород", подсудимые в очередной раз попытались затянуть разбирательство, как до этого уже множество раз успешно делали. Тем не менее удача отвернулась от них.

– Поступили ходатайства о желании дать показания по делу, для чего они просили возобновить судебное следствие. Прокурор и потерпевшие возразили на данные ходатайства. Суд обоснованно и мотивированно отказал в удовлетворении, – рассказала в суде бывшая управляющая злополучного дома Раиса Андриянова.

На этом коммерсант не успокоился: его адвокат потребовал заменить судью, но и в этом получил отказ. Теперь обвиняемым предстоит выступить с последним словом 10 июня. Прокуратура запрашивает для бизнесмена шесть лет колонии, для двух рабочих, которые проводили ремонт на первом этаже рухнувшего дома, – по 4,5 года.

Напомним, дом №16 по улице Весенняя обрушился 31 мая 2016 года в Междуреченске. Установлено, что причиной этого стал капитальный ремонт нежилого помещения, который затеял один из обвиняемых. При этом строители не имели специального образования и подготовки. Потерпевшими по делу проходят 90 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle