YouTube запретил несогласным с официальной историей публиковать видео

Руководство видеохостинга YouTube решило бороться с шовинистами радикальным способом. Теперь все ролики, продвигающие идеи ненависти, будут удаляться с платформы.

Представители компании рассказали в официальном блоге YouTube, что отныне видеозаписи, оспаривающие доказанные исторические факты проявления жестокости, а также пропагандирующие дискриминацию и сегрегацию по полу, расе, религии или сексуальной ориентации, будут удаляться.

– Мы будем удалять контент, оспаривающий, что хорошо задокументированные случаи проявления жестокости, такие как холокост или стрельба Sandy Hook, в действительности имели место, – приводит ТАСС текст сообщения.

В хостинге уточнили, что удаление видеозаписей будет происходить в выборочном режиме, поскольку ряд пользователей могут публиковать ролики с целью продвижения гуманистических идей.

Новые правила компании уже вступили в силу, однако, по признанию самих представителей YouTube, алгоритмам может потребоваться несколько месяцев, чтобы заработать в полную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle