Не знали, где выходы: сотрудник "Зимней вишни" дала показания в суде

Во время очередного заседания по уголовному делу "Зимней вишни" свидетель сообщила, что, будучи сотрудником сгоревшего торгового центра, не знала местоположение эвакуационных выходов.

По словам кемеровчанки, инструктаж по технике безопасности в "Зимней вишне" проводился номинально.

– При трудоустройстве никакого инструктажа по технике безопасности не проходила, с планами эвакуации ознакомлена не была – только расписалась в журнале, – сообщает журналист "МК в Кузбассе" слова бывшей сотрудницы ТЦ из зала суда.

О том, что в ТРЦ "Зимняя вишня" начался пожар, свидетельница узнала от повара суши-бара, который забежал к ним 25 марта 2018 года около 16:00. Женщина работала в кофейне на четвертом этаже, расположенной около гардероба и фитнес-центра.

– Скомандовал быстро бежать вниз. По его тону поняла, что это не учебная тревога. У меня затряслись ноги от страха, я уже была в положении. Спустились через служебную лестницу, которая вела на улицу, – рассказала женщина.

Кемеровчанка также отметила, что она не знала, была эта лестница эвакуационной или нет.

Напомним, что пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" унес жизни 60 человек, из них 37 – дети. Большая часть погибших – посетители кинотеатра, расположенного на четвертом этаже торгового центра.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle