Виновный в гибели шести человек в Кузбассе возмутился строгостью приговора

Водитель автобуса, неосторожная езда которого привела к трагедии в праздничный день, обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым.

Виновник жуткого ДТП, в результате которого погибло несколько человек, обжаловал приговор: мужчине осенью прошлого года назначили пять лет в колонии-поселении и лишили прав на два года. Подсудимый посчитал, что его наказали слишком строго.

Напомним, трагедия произошла 23 февраля 2018 года на 425-м километре федеральной трассы Р-255 "Сибирь" в Чебулинском районе. Установлено, что водитель автобуса HIGER KLQ 6129Q ехал неаккуратно, из-за чего задняя часть транспортного средства оказалась на встречке, что привело к столкновению с грузовиком Volvo из Самарской области. В результате погибло шесть пассажиров, которые ехали из Красноярского края в Шерегеш. Еще 14 были госпитализированы с различными травмами, из них пятеро получили тяжкий вред здоровью.

Мужчину осудили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Подсудимый обжаловал приговор, но в итоге Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре.

Видео: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle