Попавший в список Forbes кузбасский киберспортсмен рассказал о влиянии Dota на жизнь

Игрок команды Virtus.pro по Dota 2 Роман "RAMZES666" Кушнарев, уроженец Новокузнецка, рассказал о влиянии компьютерных игр на повседневную жизнь. Отметим, что кузбассовец стал номинантом премии "30 до 30" Forbes.

20-летний Кушнарев со школьных лет играет в Dota 2, и стал профессионалом в данной сфере – команда, частью которой он является, занимает призовые места в мировых кибертурнирах. В общении с журналистами молодой новокузнечанин сообщил, что "максимально доволен текущим положением дел", и что он не жалеет о "пропущенных радостях реальной жизни".

На вопрос о том, почему в Dota многие игроки оскорбляют друг друга, Кушнарев ответил, что "трэш-ток в игре не оказывает влияние на реальную жизнь".

– Большинство игроков часто пишут в игре друг другу разные вещи, но в реальной жизни они отлично ладят и дружат, – отметил новокузнечанин.

При этом киберспортсмен отметил, что старается убирать голосовой чат во время игр, и старается ни с кем не контактировать в процессе.

Что касается вопроса kanobu.ru об известности молодого человека, новокузнечанин пожаловался на то, что из-за приметного цвета волос (в настоящее время синий – прим.ред.), ему тяжело передвигаться на общественном транспорте, так как его легко узнают фанаты его творчества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle