Потерпевший по делу "Зимней вишни" назвал причины бездействия "людей в оранжевом"

30 мая во время заседания по уголовному делу "Зимней вишни" супруг Надежды Востриковой Игорь Сабадаш, у которого при пожаре погибла единственная 23-летняя дочь, дал показания. По словам мужчины, на четвертом этаже он встретил "людей в оранжевом", напоминающих сотрудников МЧС, которые не спешили прийти на помощь запертым в кинозале.

– Я предполагаю, что они приехали на пожар не по вызову, а оказались там случайно, может, мимо проезжали. Они прекрасно поняли нас, что в зале находятся люди. Я им: а вы чего стоите и ничего не делаете?! Они отнекивались, что у них нет масок, – рассказал кемеровчанин.

Через некоторое время на место прибыли сотрудники МЧС и сообщили, что внизу выводят детей, сообщает журналист "МК в Кузбассе" из зала суда. Сабадаш побежал в указанное место.

– Я стучался во все скорые, искал своих близких, но все машины скорой помощи стояли пустые. Подождал минут 10, а потом хотел вернуться назад, но было поздно. Внутрь никого не пускала полиция, – уточнил в зале суда потерпевший.

О смерти родственников супругам сообщили лишь после экспертизы. Мужчина также подчеркнул, что "никаких возмещений от подсудимых нам не поступало". В зале суда Сабадаш потребовал строгого наказания для виновных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle