"Атлетико", который смог, и "МЮ", который нет: итоги ¼ Лиги чемпионов

Традиционно покидающие Лигу чемпионов клубы из Манчестера, ставший для многих сенсационным вылет каталонского гранда за два шага до финала, два Мадрида в полуфинале и взявшаяся за ум "Бавария" - в итоговом обзоре одной четвёртой.

Бавария (Мюнхен, Германия) - Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)

Мюнхенский клуб на своем поле одолел «красных дьяволов» и вышел в ½ финала самого престижного турнира Европы.

Гости забили первыми - на 57-й минуте был точен Патрис Эвра. На 59-й минуте хозяева отыгрались благодаря Марио Манджукичу. Томас Мюллер на 68-й минуте вывел «Баварию» вперед, а на 76-й Арьен Роббен установил окончательный счет.

Атлетико (Мадрид, Испания) - Барселона (Барселона, Испания)

Главный тренер Херардо Мартино дал комментарий после поражения его команды в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов от мадридского Атлетико (0:1).

- Были периоды, когда у нас не получалось сделать то, что мы хотели сделать. У результата всегда есть причины, - цитирует Мартино Football Espana. - В первые 20 минут они рисковали. Возможно, если б нам удалось забить, то мы бы поменяли игру.

Тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне заявил после успеха в четвертьфинале Лиги чемпионов против "Барселоны", что решающим оружием против "Барсы" был прессинг его команды.

"Мы отлично справились с прессингом на половине соперника и в середине поля. У нас была задача разорвать связи между Иньестой, Хави и Бускетсом и я могу быть доволен своими футболистами. Я горжусь своими игроками, и я хочу поблагодарить их за самоотдачу и самопожертвование", - заявил Симеоне после победы на "Висенте Кальдерон" - 1:0.

"Адриан провел исключительную игру. Он отлично сегодня взаимодействовал с Коке и Давидом Вильей. Он немного отличающийся игрок, и дает нам альтернативу в выборе", - добавил Диего Симеоне.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle