Названы простые способы улучшить свою память

Специалисты рассказали о простых способах улучшить память и не дать ослабнуть со временем способности к обучению.

По мнению специалистов, одним из простых способов улучшить способность запоминать информацию может стать анализ событий, которые произошли с человеком за день или после длительного совещания на работе. Достаточно уделить немного времени и попытаться восстановить прошедшие события и оценить последствия, которые могли бы произойти если бы вы приняли иное решение. Такой метод способен увеличить продуктивность на 30%, считают эксперты.

Другим не менее полезным способом могут стать "карточки памяти". Специалисты предлагают взять небольшой лист бумаги и отметить в виде символа, цифры или фразы какое-либо значимое событие. Затем убрать его на неделю или две и поставить напоминание, например, на телефоне. В установленный день карточку стоит достать и, глядя на нее, попытаться в деталях вспомнить события, которые произошли до этой заметки.

Кроме того, для более легкого усвоения нового материала, необходимо периодически сравнивать новую и старую информацию. Также не лишним будет, как можно чаще проводить анализ своих знаний и опыта, пишет hronika.info.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle