Кузбасского криминального "диджея" объявили в федеральный розыск

В отношении жителя Новокузнецка возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Мужчина находился под подпиской о невыезде, однако перед судом скрылся. Теперь фигурант дела находится в розыске.

Смертельный инцидент произошел в мае прошлого года. Новокузнечанин, получивший прозвище "диджей" за любовь к ночному громкому прослушиванию музыки, находился в квартире возлюбленной в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако мужчина долго не мог найти пульт от стереосистемы. Выяснилось, что его спрятала жена, так как не поддерживала хобби супруга к ночной музыке.

Между парой возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил женщину, после чего ушел из дома. Вернувшись спустя некоторое время, он нашел возлюбленную на полу и не подающей признаков жизни. Врачи констатировали смерть потерпевшей.

Новокузнечанин не признал свою вину – по мнению горожанина, его супруга умерла не из-за побоев, а потому, что упала и ударилась головой. Эксперты не согласились с версией злоумышленника. 29 мая должен был состояться суд с участием присяжных заседателей, однако мужчина скрылся из поля зрения правоохранителей, сообщает "Сити-Н". Уголовное дело приостановлено, беглец объявлен в федеральный розыск.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle