Гость из Санкт-Петербурга хулиганил в Новокузнецке

В полицию Новокузнецка попал 16-летний подросток, который в состоянии алкогольного опьянения вместе с приятелем провоцировал прохожих на скандал. Хулиганом оказался гость из Санкт-Петербурга, который приехал навестить бабушку.

Накануне в одном из дворов по улице Новоселов в Новокузнецке местные жители заметили двух подростков с явными признаками алкогольного опьянения. Молодые люди вели себя вызывающе и провоцировали прохожих на конфликт. Чтобы приструнить хулиганов, горожане вызвали полицию.

Правоохранители выяснили, что двое 16-летних приятелей, один из которых проживал в Заводском районе города, а второй приехал в гости из Санкт-Петербурга к бабушке, распивали во дворе алкоголь, который им приобрел прохожий. На них составили протоколы в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

В результате гость из Петербурга помещен до приезда родителей в Центр временного содержания несовершеннолетних подростков. Его новокузнецкий приятель передан законным представителям, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Также обоим грозит штраф в размере до 1 500 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle