Нетрезвые приятели в Белове угнали автомобиль для каскадерского трюка и улетели в кювет

Двое жителей Белова угнали машину, чтобы повторить эффектный кинотрюк, но слетели с дороги и оказались в кювете.

В ночь на понедельник в дежурную часть полиции Белова обратился местный житель, который занимался частным извозом. Он сообщил, что пара нетрезвых горожан, которых он подвозил, улучив момент, когда водитель остановился и на несколько минут вышел из салона, угнали его машину.

Вскоре угнанная Honda, изрядно поврежденная, была обнаружена в придорожном кювете. Также по горячим следам полиции удалось задержать подозреваемых. Ими оказались 29-летний и 42-летний местные жители. В полиции приятели рассказали, что завладели чужим автомобилем, чтобы добраться до дома, но по пути они решили повторить трюк, который видели в кино. Беловчане решили разогнать автомобиль с места до максимальной скорости и устроить дрифтинг, но вместо этого слетели в кювет, где несколько раз перевернулись, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Им грозит до семи лет лишения свободы. Также законный владелец автомобиля может взыскать с фигурантов уголовного дела ущерб, причиненный его имуществу в результате ДТП.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle