Выпускники раскаялись в проведении БДСМ-маскарада в Приморье

Принявшие участие в БДСМ-флешмобе ученики одной из школ Владивостока попросили прощения.

Как рассказала директор учебного заведения Галина Пугина, ребята признали свою вину, а руководство школы, в свою очередь, не намерено применять к ним меры воздействия.

В настоящее время старшеклассники сдают экзамены.

– Мы к ним мер не принимаем, но считаем, что такие выходки – это ненормально, – заявила она, добавив, что школьники "не знали, что будет такая реакция, и попросили прощения".

Также директор отметила, что БДСМ-маскарад был устроен не на "последнем звонке", как сообщили СМИ, а в последний день после учебы, послеурочное время, которое школьники назвали "отрыв".

– А все говорят: "Как может быть такой последний звонок?", поэтому все кипит", – сказала она.

Со слов Пугиной, она простила учеников, так как они для нее дети, "которые учились здесь с первого класса" и никогда ей не грубили.

При этом она заметила, что воспитанием занимается "не только школа, но и общество, и СМИ".

– Это другое поколение и родителей, и детей, мы живем в этом обществе – как я могу на них обижаться? – цитирует директора школы РИА "Новости".

Ранее в соцсетях распространили видео, на котором десятки переодетых в разные костюмы, в том числе БДСМ, учеников устроили праздник. После этого директор школы, где произошел так называемый флешмоб, написала заявление об увольнении по собственному желанию. В учреждении началась внутренняя проверка.

Кроме того, на двоих старшеклассников, которые были одеты в полицейскую форму, составили протоколы из-за "незаконного ношения форменной одежды со знаками различия с символикой правоохранительных органов".

Власти Приморья пообещали провести разъяснительную работу со всеми участниками "вечеринки" и их родителями, а также применить меры воздействия к школе и организации, которая отвечает за охрану учебного заведения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle