Подозреваемого в убийстве и поджоге тела женщины задержали в Новокузнецке

В Новокузнецке задержали подозреваемого в убийстве женщины, тело которой со следами насильственной смерти было обнаружено на месте пожара в одной из квартир пятиэтажного дома.

По предварительным данным, незадолго до произошедшего хозяйка квартиры познакомилась с мужчиной и пригласила его в гости. После распития спиртных напитков между знакомыми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз ударил ножом горожанку, а затем скрылся. Сегодня стало известно, что предполагаемый убийца задержан.

– Был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался мужчина 1972 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", – цитирует "Новокузнецк.ру" помощника руководителя СУ СКР по Кузбассу Ирину Мазееву.

Представитель ведомства отметила, что в настоящее время не установлена причастность подозреваемого к пожару, который произошел после убийства. Расследование преступления продолжается, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрания ему меры пресечения.

Напомним, что тело убитой горожанки обнаружили 22 мая после ликвидации пожара в одной из квартир пятиэтажного дома на проспекте Курако в Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle