Рецидивист ограбил и изнасиловал юную кемеровчанку в лифте

Житель областного центра напал на девушку, чтобы завладеть ее деньгами, но когда получил желаемое, решил вдобавок удовлетворить сексуальный позыв.

Юная жительница Кемерова подверглась нападению насильника. Злоумышленник подкараулил девушку, когда та заходила в лифт, и набросился на беззащитную жертву: обхватил ее со спины, закрыл рот и нос и схватил за волосы, подавив волю к сопротивлению.

Агрессор потребовал отдать все деньги, и девушка передала ему 16 тысяч рублей, но на этом налетчик не остановился.

– Затем мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственное преступление сексуального характера. После чего, выяснив у потерпевшей, что у нее дома никого нет, пошел с ней до двери квартиры, – рассказали в СУ СКР.

Тем не менее девушка проявила смекалку: на самом деле дома были ее родственники, и как только дверь открылась, жертва позвала на помощь. Насильник пустился в бегство, но его поймали и вызвали полицию.

В отношении ранее судимого горожанина возбудили дела по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, если преступление при этом не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, ), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Расследование завершено, в скором времени состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle