ВТБ в Кемерове: спасти новую жизнь

Праздник для маленьких пациентов состоялся в Кемеровской областной клинической больнице. Веселое представление с участием персонажей популярного мультфильма "Маши и Медведь", фокусами, загадками и играми вызвало восторг у кузбасской ребятни. В финале мальчишки и девчонки получили подарки – сундучки с красками, карандашами и фломастерами, которые помогут скрасить больничные будни.

Если детям счастье принесла встреча с любимыми мультперсонажами, то для специалистов Областной больницы им. С.В. Беляева огромной радостью стал сертификат на 3 000 000 рублей, преподнесенный в дар медучреждению банком ВТБ. Эти деньги пойдут на приобретение ценного медицинского оборудования для Перинатального центра.

В торжественной обстановке главному врачу Кемеровской областной клинической больницы Михаилу Ликстанову сертификат вручил вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев. Помощь больнице была оказана в рамках благотворительной программы банка "Мир без слез", целью которой является поддержка детского здравоохранения в России и повышение качества медицинской помощи детям.

– С этого года помощь региональным больницам увеличилась в два раза – с полутора до трех миллионов рублей. На эти деньги больница может увеличить объем приобретаемого оборудования. В целом объем благотворительной помощи по программе "Мир без слез" в 2019 году составит 75 миллионов рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Особенность программы "Мир без слез" состоит в том, что банк ВТБ не диктует, что следует приобрести больнице. Медики сами выбирают то, что учреждению необходимо в данный момент. Частью акции является праздник, в рамках которого дети встречаются с любимыми мультперсонажами и получают подарки, – рассказал на встрече с журналистами вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Михаил Ликстанов поблагодарил представителей банка, отметил высокое значение их поддержки и пояснил, что без современного оборудования даже самый высококвалифицированный врач не сможет оказать полноценную помощь пациенту.

– То оборудование, на которое выделил деньги банк ВТБ сегодня, позволит спасти жизнь ребенку. А это дороже любых денег. Еще раз спасибо большое банку за поддержку, – сказал Михаил Ликстанов.

Банк ВТБ второй по величине в России, международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах. Банк реализует социальные и благотворительные программы во многих областях, в том числе, в области культуры, спорта и образования. "Мир без слез" – стратегически важный проект банка, поскольку направлен на помощь детскому здравоохранению. В этом году программе исполнилось 16 лет, и на сегодняшний день она охватывает почти всю территорию России.

В 2019 году акция в рамках программы "Мир без слез" проводится в Кузбассе уже в третий раз. В 2012 году Областная больница получила от банка ВТБ сертификат на 1 млн рублей и приобрела оборудование для регионального центра муковисцидоза. А в 2015 году Кемеровская детская городская больница №5 на благотворительные средства приобрела оборудование для реанимации новорожденных.

Старший вице-президент банка ВТБ Юрий Левченко в беседе с кузбасскими журналистами пообещал, что к празднованию 300-летия Кузбасса, в 2021 году, банк сделает все возможное, чтобы еще раз провести аналогичную акцию в Кузбассе.

От имени губернатора Кемеровской области банк ВТБ поблагодарил заместитель губернатора Алексей Крупин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle