Новокузнечанина осудили за "минирование" торгового центра

Житель Кузбасса во время застолья решил проверить работу спецслужб и пошутил о заложенной в торговом центре взрывном устройстве. Юмориста вычислили и отдали под суд.

В Новокузнецке осудили жителя поселка Листвяги, который зимой переполошил правоохранителей и посетителей ТЦ. По данным суда, мужчина 9 февраля вечером распивал спиртное в компании приятелей, и те предложили проверить, насколько грамотно работает полиция. Злоумышленник позвонил с мобильника по номеру 101 и сообщил о бомбе в "Сити-Молле", после чего продолжил выпивать и напрочь забыл о шутке.

Тем временем в городе начался переполох. Из торгового центра вывели на мороз работников и посетителей. На место происшествия прибыли работники полиции, ФСБ, пожарной охраны, городского управления по защите населения и территории, бригады скорой помощи. Также пришлось пригнать несколько автобусов, чтобы сотрудники ТЦ не мерзли на улице во время проверки здания.

Сообщение о бомбе в итоге не подтвердилось, и шутника вычислили по номеру телефона. В отношении кузбассовца, который удивился визиту правоохранителей, возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры".

Накануне суд рассмотрел дело шутника, в связи со смягчающими обстоятельствами фигуранту назначили полтора года условного срока, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle