Кубанский журналист вызвал Соловьева на дуэль за слова о "бесах" в Екатеринбурге

Журналист из Краснодара Кирилл Гурьев опубликовал открытое письмо с призывом к телеведущему Владимиру Соловьеву ответить за оскорбление жителей Екатеринбурга.

В своем обращении Гурьев назвал коллегу "примитивным пропагандистом", который ведет передачи, рассчитанные на маргиналов. Он призвал Соловьева выйти к нему на дуэль, выбрав формат поединка – "на ринге, на татами, на чем угодно".

– Ты оскорбил не только екатеринбуржцев, назвав их "бесами", но и все остальное уважающее себя общество. Ты позволяешь себе подобные высказывания на всю страну только лишь потому, что, как говорил твой единомышленник, генерал Росгвардии Золотов, тебе никто никогда не давал крепко по заду, – цитирует текст письма издание Znak.

Гурьев подчеркнул, что не желает идти на программу к Соловьеву, так как она себя "дискредитировала". Беседовать с телеведущим он также не хочет, для него важно лишь "надавать по щам" коллеге, добавил журналист.

Высказывание Соловьева о "бесах" и "чертях" относилось к жителям Екатеринбурга, которые приняли участие в акции против строительства храма в городском сквере.

Ранее также ВЦИОМ обнародовал результаты исследования, согласно которому подавляющее большинство екатеринбуржцев поддержали возведение храма.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle