Названо место строительства ледового дворца и "Кузбасс-Арены" в Кемерове

Кемеровские власти рассказали, где планируется построить два уникальных спортивных объекта, проекты которых накануне были одобрены Москвой.

В Кемерове запланировано строительство двух спортивных объектов, о которых сообщалось ранее – универсального спортивного комплекса "Кузбасс-Арена" на семь тысяч зрителей и ледового дворца "Кузбасс". По словам главы Кемерова Ильи Середюка, они разместятся в географическом центре города – около Площади массовых мероприятий на пересечении улицы Терешковой и проспекта Притомского.

– Уже сегодня провели инженерную планерку по вопросам строительства. Обсудили с ресурсоснабжающими организациями и архитекторами вопросы прокладки сетей к зданиям, технологические особенности, которые могут возникнуть при работах, рассмотрели варианты связи объектов с другими локациями, – написал Середюк на своей странице "ВКонтакте".

Архитектор Олег Ражев назвал запланированные объекты уникальными не только для города, но и области. Глава города добавил, что накануне в Москве прошла встреча губернатора Сергея Цивилева с министром спорта и представителями Совета Федерации, в ходе которой проект кемеровских спортивных центров был одобрен.

Видео: vk \ Илья Середюк
Комментарии для сайта Cackle