Мать погибшей в "Зимней вишне" девочки потребовала компенсацию в 100 млн рублей

Мать одной из погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", который произошел 25 марта 2018 года, подала в суд гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 100 миллионов рублей.

На заседании по первому уголовному делу "Зимней вишни" мать погибшей сообщила, что ее вместе с родителями других детей не пустили на четвертый этаж во время пожара. Теперь кемеровчанка требует компенсацию за нанесенный ущерб.

– Мне был причинен моральный вред в связи с утратой родственника. Целостность семьи разрушена полностью. Причиненный мне моральный вред оцениваю в 100 млн рублей. [Прошу взыскать] с того, кто будет виновен, – заявила потерпевшая в суде по словам ТАСС.

Женщина также сообщила, что ее дочь с одноклассницами 25 марта прошлого года пошли в кино в торговый центр. Родители проводили девочек до кинозала на четвертом этаже, а сами остались в кафе на первом этаже. За 15 минут до конца сеанса одна из школьниц позвонила родителям и сказала, что "там пожар, и они не могут дышать". Родители кинулись спасать своих детей, но "мужчины в форме не пускали" их.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle