Главу Росреестра Дагестана заподозрили в создании ОПГ

Следственный комитет РФ завел уголовное дело в отношении руководителя Управления Росреестра по Дагестану, а также его подчиненных. Фигурантов подозревают в создании и участии в преступном сообществе, ущерб государству от действий которого составил более 370 млн рублей.

Подозреваемыми по делу о создании и участии в ОПГ стал глава Управления Росреестра по Республике Дагестан, специалисты и эксперты данного управления, инженер Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, а также бывший замглавы администрации Махачкалы.

По данным следствия, в 2000 году фигуранты организовали преступное сообщество, которое проводило незаконные юридические действия с земельными участками, находящимися в федеральной и муниципальной собственности. Ущерб государству от действий группировки составил более 370 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается – выявляются новые эпизоды преступных действий и другие возможные соучастники ОПГ, сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Дагестан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle