Медики рассказали о своих самых страшных ошибках

Врачи поделились в Сети историями об ошибках, которые допускали они или их коллеги.

Создатель треда в соцсети Reddit попросил медиков рассказать о случаях из разряда: "Слава богу, они обратились за альтернативным мнением". Пост оценили десятки тысяч людей.

Наиболее популярной оказалась история психиатра, который лечил пациента с легкой депрессией. Мужчина жаловался на четырех своих соседей по квартире. Врач успешно, как ему показалось, вылечил больного. Через несколько месяцев он вернулся, и в его рассказе фигурировало уже пять соседей. Выяснилось, что пациент жил один и страдал от тяжелого психического расстройства.

Дерматолог в комментариях призвал чаще обращаться с одной проблемой к нескольким специалистам. Он пояснил, что не менее пяти раз находил меланомы у пациентов, чье состояние другие врачи оценивали положительно.

Фельдшер скорой помощи вспомнил, как медик направил к ним мужчину с пневмонией. Вместо воспаления легких он обнаружил у больного огнестрельное ранение, пишет Lenta.ru.

Один из пациентов рассказал, как врач проигнорировал его жалобы на двойное вертикальное зрение, которое оказалось следствием опухоли. Другой пользователь вспомнил, как терапевт отказывался лечить его и выписывать средства от головной боли, пока он не потерял способность ходить из-за гидроцефалии.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle