Составлен список самых высокооплачиваемых вакансий для россиян за май

Эксперты в сфере труда составили перечень самых высокооплачиваемых вакансий, которые предлагают россиянам в текущем месяце.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование портала с вакансиями, самым востребованным профессионалом мая оказался дворецкий.

Управляющему домашним хозяйством готовы платить от 200 до 500 тысяч рублей, однако к претенденту на должность предъявляются серьезные требования: он должен иметь трехлетний опыт работы мажордомом в странах Европы или Арабских Эмиратах, владеть русским и английским языками, а также иметь солидный навык вождения (минимум пять лет). В обязанности батлера будет входить управление работой домашнего персонала и организация семейных мероприятий.

Второй среди самых высокооплачиваемых вакансий оказалась должность водителя большегруза в Москве с личным транспортом. Человеку с машиной грузоподъемностью 10-20 тонн, готовому осуществлять перевозки по столице и региону, готовы предоставить работу с зарплатой до 360 тысяч рублей.

На третьем месте списка расположилась вакансия няни-воспитателя для четырехлетних мальчика и девочки из русской семьи, проживающей в США. От желающих получать 200-300 тысяч рублей требуется педагогическое образование. Шансы соискателя повысит наличие опыта работы с детьми-аутистами и наличие загранпаспорта.

Мастера по ремонту современных телевизоров также оказались довольно востребованы. Человеку с опытом в данном виде деятельности и программировании готовы ежемесячно выплачивать до 210 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle