Москвича осудили за "минирование" самолета в кемеровском аэропорту

Россиянин, который прилетал в кузбасскую столицу на фестиваль, во время отлета обратно напугал стюардессу сообщением о бомбе, чем вызвал переполох в воздушной гавани. Рейс пришлось задержать.

Заводский суд Кемерова признал 60-летнего мужчину виновным по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Инцидент случился 3 марта 2019 года в аэропорту "Алексей Леонов". Мужчина, который прилетал в областной центр в качестве эксперта творческой комиссии конкурса-фестиваля "Закружи вьюга", сел на рейс Кемерово – Москва (Домодедово), но неуемное чувство юмора не дало мужчине спокойно отсидеть рейс.

– Находясь в салоне самолета, он разместил свой рюкзак на коленях и на просьбу бортпроводника переместить его на багажную полку, ответил, что в рюкзаке находится бомба. Вследствие противоправных действий пассажира задержка вылета самолета составила 3 часа 16 минут, – рассказали в транспортной прокуратуре.

Мужчину признали виновным, суд учел положительные характеристики обвиняемого, его раскаяние, полное признание вины, а также то, что тот возместил авиакомпании ущерб в 115 тысяч рублей. В итоге фигуранта оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle