Азартная кемеровчанка проломила голову гантелей преподавателю

Жительницу областного центра обвинили в жестокой расправе над преподавателем одного из учебных заведений. На преступление злоумышленницу толкнула жажда наживы.

14 мая в Кемерове произошла трагедия. 82-летняя преподаватель утром не пришла на работу, чем обеспокоила коллег. Одна из них пошла домой к пенсионерке и увидела страшную картину: дверь в квартиру была открыта, а внутри находился труп с проломленной головой. Прибывшие на место стражи порядка осмотрели жилье и уже через несколько часов задержали 31-летнюю ранее судимую подозреваемую.

– Женщина пояснила, что ранее она похитила у пенсионерки крупную сумму денег и пришла поговорить с ней, чтобы она забрала заявление из правоохранительных органов, однако хозяйка отказалась выполнить ее просьбу. Во время конфликта она решила убить преподавателя, чтобы похитить другие ценные вещи, – рассказали в СУ СКР.

Гостья схватила металлическую гантель и ударила жертву несколько раз по голове, отчего хозяйка скончалась на месте. Убийца обчистила квартиру, забрав драгоценности, банковские карты, сберкнижки и семь тысяч рублей наличными.

Следователи уже изъяли из ломбарда ювелирные украшения, при этом выяснилось, что рецидивистка увлекалась азартными играми.

В отношении задержанной возбудили дело по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем), на время следствия ее поместили под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle