Страховщики подали иск к собственнику кемеровской "Зимней вишни" на 65 млн рублей

Две страховые компании намерены отсудить у компании-собственника сгоревшего кемеровского торгового центра крупную сумму. В одном из случаев иск связан с переходом права требования.

В кемеровский арбитраж поступили иски от двух страховых компаний, которые намерены взыскать с ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", основного владельца "Зимней вишни", более 65 млн рублей.

Один из исков подан "РЕСО-Гарантией" на сумму 42 млн рублей. Представитель страховщика пояснил "Интерфаксу-Сибирь", что претензии связаны с суброгацией – переходом права требования. После того как один из арендаторов получил страховые выплаты по причине потери имущества при пожаре, страхователь получил право потребовать аналогичную сумму с того, кто несет ответственность за убытки.

Второй иск подала компания "Согласие" на сумму 23,2 млн рублей, причина подачи не называется. Рассмотрение в суде начнется 23 мая.

Напомним, ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" подконтрольно бенефициару кондитерского холдинга "КДВ Групп" Денису Штенгелову.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle