Победитель "Евровидения" нарушил главное правило конкурса

Дункан Лоуренс, завоевавший призовое место на "Евровидении-2019" нарушил одно из основных правил конкурса. Музыкант из Нидерландов исполнял победную песню ранее.

В Сети обнаружился видеоролик, датированный 9 июня 2017 года, на котором голландец поет Arcade. Хотя, исходя из правил конкурса, композиция не должна была публиковаться до 1 сентября 2018 года.

После того, как об этом стало известно, среди интернет-пользователей разгорелся скандал. Многие упрекали певца в том, что он сознательно нарушил правила и отчасти благодаря этому одержал победу.

Продюсер музыканта Воутер Харди заявил прессе, что работа над песней велась в течение двух лет. По его словам, в композиции многое поменялось перед тем, как Дункан выступил с ней на "Евровидении".

Вместе с тем, представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) Дэвид Гудман рассказал корреспондентам ТАСС, что жюри были осведомлены о факте публикации песни. Тем не менее, в организации решили не лишать Лоуренса победы, поскольку появление композиции в Сети более двух лет назад "не дало ему преимущества".

Напомним, что победивший на "Евровидении" музыкант стал фигурантом еще одного скандала. Выяснилось, что он скрыл свою сексуальную ориентацию. Таким образом Лоуренс хотел увеличить свои шансы на победу.

Фото: VSE42.Ru
Видео: YouTube / Nelly BlaiseTV
Комментарии для сайта Cackle