Новокузнецкая пенсионерка напала с топором на буйного лжеполицейского: погиб человек

В Новокузнецке в конце прошлого года произошел кровавый инцидент, в результате которого погиб мужчина и серьезно пострадала женщина. Задержанный злоумышленник заявил, что не осознавал своих действий.

В ноябре 2018 года в доме на улице Григорьева в новокузнецком поселке Усть-Кабырза развязалась необычная битва. 27-летний местный житель в состоянии опьянения явился в дом к пенсионерке в поисках приятеля и подруги, но спросить о них парень решил чересчур дерзко.

– Около трех часов ночи злоумышленник, вооруженный ножом, вломился в дом пожилой женщины, представившись уполномоченным полиции. Хозяйка, увидев незнакомца, потребовала покинуть жилище и попугала его топором. Незваный гость вышел на улицу, а спустя время вернулся в дом и нанес пенсионерке несколько ударов холодным оружием, – пишет NK-TV.

Раненая горожанка притворилась мертвой, но это не решило проблемы, так как в битву вмешался другой мужчина, который гостил у женщины. Он попытался остановить буйного визитера, но злоумышленник зарезал оппонента, после чего поглумился над пенсионеркой и ушел.

Сосед спустя время обнаружил раненую, ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Стражам порядка пострадавшая рассказала о произошедшем, и подозреваемого задержали. Он признал вину и заявил, что не отдавал отчет своим действиям из-за опьянения, но экспертиза показала, что агрессор осознавал свои поступки в момент совершения преступления.

В результате судебных разбирательств вина обвиняемого была полностью доказана. Прокурор запросил для фигуранта 19 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle