Директора российской авиакомпании осудили за взяточничество

Суд в Красноярске вынес обвинительный приговор экс-гендиректору государственной авиакомпании за взятки в особо крупных размерах. Следующие четыре года преступник проведет в колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, бывший руководитель государственной авиационной фирмы "КрасАвиа" в 2016-2017 годах, пользуясь своим служебным положением получал "подарки" от глав коммерческих организаций. Взамен директор "помогал" взяткодателям становится поставщиками различных товаров, требующихся авиакомпании. Общая сумма взяток составила порядка четырех миллионов рублей.

Согласно решению суда, который также принял во внимание смягчающие обстоятельства (признание вины, досудебное соглашение и возраст обвиняемого), экс-гендиректору государственной авиакомпании назначено наказание в виде лишения свободы и штрафу. Ему предстоит отсидеть в колонии строгого режима четыре года, а также пополнить казну на восемь миллионов рублей.

Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу. Сторона защиты имеет право обжаловать решение в установленный срок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle