"Беги или умри": кемеровчанку возмутил светофор в центре города

Кемеровчанка Анна обратилась в редакцию VSE42.Ru и пожаловалась на новую схему движения в центре города. По мнению горожанки, изменения лишь усложнили жизнь как пешеходам, так и автомобилистам.

Горожанка обратила внимание на измененное время движения для пешеходов на перекрестке улицы Кирова и проспекта Советского.

– Каждый день наблюдаю за такой картиной – за 25 секунд светофорного сигнала люди пытаются перебежать дорогу от бизнес-центра до остановки около бывшего Универсама №1. Но хватает этого времени только на переход одной из сторон улицы, – отметила кемеровчанка.

Девушка также сообщила, что помимо хаоса среди пешеходов в попытке "успеть проскочить", на перекрестке наблюдается затор и среди транспортных средств – водители, которые начинают движение со всех сторон, не успевают заканчивать движение за отведенное время и едва ли не давят пешеходов.

– Беги или умри, выходит. Люди скорее выбегают на дорогу на "зеленый", а тут еще машина на полном ходу движется! Для кого эта схема стала удобнее – непонятно. Надеюсь, что ЦОДД быстро осознает, что кемеровчанам от таких решений только хуже, – надеется горожанка.

Также Анна отметила, что пешеходам приходится ожидать следующего зеленого сигнала светофора около полутора минут.

Фото, видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle