СК РФ завершил следствие по делу о гибели актера Марьянова

Следственный комитет (СК) России завершил расследование уголовного дела о смерти актера Дмитрия Марьянова.

По версии следователей, артист находился в реабилитационном центре "Феникс" с 6 по 15 октября 2017 года. В последний день он неоднократно сообщал сотрудникам центра о плохом самочувствии и боли в ноге. Директору учреждения Оксане Богдановой докладывали о его плохом состоянии не менее 10 раз. Однако руководитель "воспрепятствовала направлению актера для оказания медицинской помощи и доставлению его в больницу".

Отмечается, что Богданова знала о наличии у Марьянова серьезного заболевания, а медицинского персонала для оказания соответствующей помощи больному у нее не было. Но обвиняемая не вызвала скорую помощь, понадеявшись на своих сотрудников. У самого актера не было средства связи, чтобы вызвать медработников. В итоге, "скорую" вызвал другой пациент центра, но было уже поздно.

В больнице, куда доставили артиста, констатировали его смерть, причиной которой стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

По мнению экспертов, Марьянова можно было спасти при своевременном направлении его в медицинское учреждение, сообщил "Рент ТВ".

Богдановой предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, и в оставлении в опасности (статья 238 УК РФ).

Напомним, что Дмитрий Марьянов скончался в возрасте 47 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle