Кемеровский гонщик за одну поездку 14 раз нарушил ПДД

29-летний водитель Nissan Cefiro за одну поездку по Кемерову 14 раз нарушил правила дорожного движения. Теперь автомобилисту грозит не только штраф, но и лишение свободы.

Патруль ГИБДД обратил внимание на иномарку, которая двигалась с нарушением ПДД. На требование полицейских остановиться водитель только прибавил скорость и пытался скрыться. Началась погоня.

– Уходя от погони, злоумышленник неоднократно создавал аварийные ситуации и угрожал безопасности других участников движения. На одной из улиц пешеходам пришлось разбегаться в разные стороны, чтобы не попасть под колеса машины, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кроме того, гонщик выехал на "встречку" в центре Кемерова и девять перекрестков проехал на красный сигнал светофора. В результате погони правоохранители задержали водителя. Им оказался 29-летний житель деревни Мозжуха Кемеровского района.

В ходе экспертизы выяснилось, что мужчина управлял автомобилем в нетрезвом виде. Примечательно, что ранее автомобилист уже привлекался за данное нарушение ПДД.

Сотрудники полиции составили на нарушителя административные протоколы по факту превышения скорости движения, нарушения правил обгона и страхования транспортных средств, неповиновения сотруднику полиции, а также девять протоколов по статье (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика). Гонщику предстоит заплатить штраф в размере более 17 000 рублей.

Кроме того, за повторную езду в нетрезвом виде в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle