Мать издевалась над приемными детьми в Алтайском крае

В Бурлинском районе Алтайского края перед судом предстанет местная жительница, которая в течение нескольких лет морально и физически издевалась над приемными детьми.

Женщина занималась воспитанием пятерых детей и двоих детей своего мужа от предыдущего брака. В период с 2016 по 2018 годы мачеха издевалась над пасынками – она лишала их пищи, не допускала за общий стол, а спать дети были вынуждены на полу.

– Систематически, используя малозначительные поводы, женщина наносила мальчикам побои, в том числе лопатой, палкой, металлическими ключами, руками и ногами, – говорится в материалах следствия.

При этом отмечается, что родной отец мальчиков "не замечал или не хотел замечать" жестокого отношения мачехи к пасынкам. В настоящее время он ограничен в родительских правах, а дети проживают со своей бабушкой.

Что касается фигурантки уголовного дела, то она не признала свою вину, однако следствие собрало достаточное количество доказательств, чтобы утвердить обвинительное заключение и направить материалы дела в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle