Кемеровчанин отдал более миллиона рублей за "липовый" автомобиль

Доверчивый 46-летний житель Кемерова стал жертвой мошенников, решив приобрести иномарку через сайт бесплатных объявлений. Сумма ущерба составила 1 250 000 рублей.

Кемеровчанин увидел объявление о продаже Mitsubishi Pajero за 1 250 000 рублей. Мужчина связался с владельцем иномарки, автор объявления ответил, что сделка состоится только при внесении покупателем предоплаты в размере 250 тысяч рублей. При этом мошенник уверил жертву, что сам проживает в Нижневартовске.

Потерпевший поверил злоумышленнику и перечислил предоплату. После этого "продавец" перезвонил кемеровчанину и сообщил, что необходимо полностью рассчитаться за автомобиль, так как ему срочно нужны деньги. Горожанин поверил мошеннику и перевел 1 000 000 рублей. После этого автор объявления отключил телефон и закрыл на сайте продажу иномарки. Только после этого кемеровчанин понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье (Мошенничество), сообщает пресс-служба областного ведомства. Стражи правопорядка уже вычислили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Тюмени.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle