Иностранец убил новокузнечанку топором и поджег ее квартиру вместе с матерью

Гость из ближнего зарубежья забил насмерть сожительницу в Новокузнецке, а чтобы скрыть следы преступления, устроил поджог. В помещении при этом находилась малоподвижная мать жертвы.

Приехавший в Новокузнецк из Таджикистана мужчина стал жить у женщины на улице Рихарда Зорге, однако при этом постоянно изменял ей и врал. Хозяйка устала терпеть ложь и потребовала от неугодного любовника съехать, что взбесило агрессора, и тот схватился за топор.

– Он схватился за топор и нанес женщине шесть ударов. От полученных ранений новокузнечанка скончалась на месте. После расправы злоумышленник забрал ювелирные украшения стоимостью 50 тысяч рублей, а перед уходом решил скрыть следы преступления. Он разбросал по квартире газеты и поджег, – пишет NK-TV.

Убедившись, что пламя разгорелось, убийца ушел из квартиры, обрекая на смерть 82-летнюю мать жертвы. Женщина не могла самостоятельно передвигаться, при этом дым стремительно заполнял помещение.

Соседи почувствовали неладное и стали стучать в квартиру, а когда никто не открыл, вызвали спасателей. Сотрудники МЧС потушили пламя, вывели из дома пожилую женщину, которая едва не погибла, и обнаружили тело. Прибывшие на место полицейские из разговора с выжившей поняли, что к преступлению причастен бывший сожитель. Его схватили, он во всем сознался. При этом оказалось, что он вынес из квартиры золото на сумму 50 тысяч рублей.

За совершенные преступления уроженцу Средней Азии грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle