Новокузнечане бросились в горящую квартиру на спасение трех малолетних детей

В Новокузнецке в многоквартирном доме вспыхнул пожар, при этом в помещении находились три ребенка, которых мать оставила одних дома.

В понедельник, 13 мая, около 12:45 в многоэтажном доме по адресу улица Рокоссовского, 19 А, в Новокузнецке возник пожар в квартире на третьем этаже. Очевидцы вызвали спасателей, но еще до приезда огнеборцев стало ясно: внутри находятся малолетние дети. Им на помощь бросились оказавшиеся рядом местные жители.

– Старший 7-летний мальчик вышел первым, один из мужчин рассказал, что второго 5-летнего ребенка он буквально нащупал в дыму и вытащил в подъезд. После чего, присев и зажав нос, он чудом смог найти в этой "дымовухе" последнего двухлетнего мальчика, – цитирует очевидицу паблик в соцсети.

Полураздетых детей забрала к себе соседка, которая в момент возгорания гуляла во дворе со своим ребенком. Один из спасенных рассказал, что сначала загорелась тряпка, и паникующие ребята выкинули ее на балкон.

Позже за подопечными приехала мать, которая находилась на работе. В пресс-службе МЧС редакции VSE42.Ru сообщили, что возгорание было оперативно потушено, детей эвакуировали до приезда спасателей.

Комментарии для сайта Cackle